Добавить в Избранное Фотошоп, дизайн........

Fly With Me

Объявление

Просим извинения за "простой" в обновлении и помощи... В скором времени будут ответы на все ваши вопросы! Оставайтесь с нами!

ВСЕ для Photoshop


Вам нужен баннер? Картинка? Аватарка? Вам сюда!
Нравиться ли Вам сдесь?!
Картинки!

Конкурсы:
Конкурс аватарок
Конкурс диз-работы
Модерство!

НОВИЧКАМ СЮДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fly With Me » Помощь Photoshop » Задаем вопросы


Задаем вопросы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В данной теме задаем вопросы, будем стараться помогать))))

0

2

Хм.., а можно вопрос?)) да что я спрашиваю, эта темка для этого (извините за флуд) Как влияет глубина цвета указываемого при создании изображения на качество рисунка, и какой самой оптимальный выбор для размера 1300х1024?

0

3

Cloud
Я не супер мега фотошопер, но могу сказать что сильно качество в принципе неменяеться...
При 32бит/канал нельзя сохранять изображение в формате gif, jpg,....лишь в форматах png,exr....вообщем форматы качественного сохранения!....Т.е. если необходимо качественная фота, в большом формате то сохрарняйте 32 бит/канал.
А так для среднего формата (800*600)....ну или больше то можно сохранять на 16 бит/канал.....ну а у меня стоит 8, и вообщем норм)

0

4

Sahmet написал(а):

Я не супер мега фотошопер, но могу сказать что сильно качество в принципе неменяеться...При 32бит/канал нельзя сохранять изображение в формате gif, jpg,....лишь в форматах png,exr....вообщем форматы качественного сохранения!....Т.е. если необходимо качественная фота, в большом формате то сохрарняйте 32 бит/канал.А так для среднего формата (800*600)....ну или больше то можно сохранять на 16 бит/канал.....ну а у меня стоит 8, и вообщем норм)

Интересно конечно почитать Ваше рассуждение))) я даже с улыбкой читал))) Вообще на фотошопе принято работать в 8-битном канале, но я не про это спрашивал. Глубина цвета - это размещение пикселей на один дюйм (px/dpi) вот я к примеру часто беру 300 dpi для 1024*768, но хотелось бы послушать мнение админа))) Все равно спасибо за каналы))

0

5

Cloud написал(а):

Интересно конечно почитать Ваше рассуждение))) я даже с улыбкой читал))) Вообще на фотошопе принято работать в 8-битном канале, но я не про это спрашивал. Глубина цвета - это размещение пикселей на один дюйм (px/dpi) вот я к примеру часто беру 300 dpi для 1024*768, но хотелось бы послушать мнение админа))) Все равно спасибо за каналы))

Хм....я наверное на солнышке перегрелась %-) ........знаш не так тебя поняла, но вообще хм ...(написал бы просто расширение)
Ну вообще на такое расширение(1300*1024) фотошоп автоматически выставляет 300 пикс/дюйм)....и менять нет необходимости)...это и есть самый оптимальный выбор)

0

6

количество зерна...при разном ДПИ) 72 используется везде...web...etc...150 dpi печать фотограффий...300 уже что то побольше...а в основном это есть разница кол-ва точек в данном изображении...оптимально..хм..смотря что тебе нужно из твоего 1300х1024...

+1

7

Глубина́ цве́та (ка́чество цветопереда́чи, би́тность изображе́ния) — это термин компьютерной графики, означающий количество бит, используемых для представления цвета при кодировании одного пикселя растровой графики или видео framebuffer-а[1]. Это понятие также известно, как bits per pixel (bpp) задающее точное количество используемых бит для представления цвета.
dpi(произносится как дипиай) — сокращение для англ. dots per inch точек на дюйм. Применяется для указания разрешающей способности при вводе или выводе информации с/на плоский носитель. Измеряется числом точек, приходящихся на дюйм поверхности. Например обозначение 600×300 dpi для принтера означает, что его разрешающая способность равна 600 точек по горизонтали и 300 точек по вертикали на 1 дюйм.
(с) Википедия
некорректно задал вопрос ;)

0

8

MoNyA написал(а):

Глубина́ цве́та (ка́чество цветопереда́чи, би́тность изображе́ния) — это термин компьютерной графики, означающий количество бит, используемых для представления цвета при кодировании одного пикселя растровой графики или видео framebuffer-а[1]. Это понятие также известно, как bits per pixel (bpp) задающее точное количество используемых бит для представления цвета.
dpi(произносится как дипиай) — сокращение для англ. dots per inch точек на дюйм. Применяется для указания разрешающей способности при вводе или выводе информации с/на плоский носитель. Измеряется числом точек, приходящихся на дюйм поверхности. Например обозначение 600×300 dpi для принтера означает, что его разрешающая способность равна 600 точек по горизонтали и 300 точек по вертикали на 1 дюйм.

Это похвально что Вы научились пользоваться Вики, теперь бы желательно поглубже Вам копнуть в самом смысле написанного

Цитирую:

MoNyA написал(а):

72 используется везде...web...etc...

В web используется 96/дюйм, т.к. джиф вообще.

MoNyA написал(а):

смотря что тебе нужно из твоего 1300х1024...

и это вы считаете пояснением???

MoNyA написал(а):

некорректно задал вопрос

Уважаем. Monya, а Вам не кажется что Вы сами себе противоречите, ведь от правильно расчитанного количества dpi напрямую зависит глубина цвета и качество цветопередачи. Задаваемый ранж цветопередачи задается именно в том окошке "Resolution". И давайте на будующее не будем хвастаться Википедией, я и сам могу там в любое время почитать теорию, но мне нужен был совет практиканта.

0

9

натупили )
просто в основном...я не рисую в фотошопе) затираю и т.д. В 3Д макеты рисую...чертежи и т.д. я таки не всего знаю в фотошопе
не совсем понял что Вы подразумеваете под словом глубина цвета?!

0

10

56 dpi - используется в печати Биг Бордов, точек меньше чёткости высокой не нужно....
300 dpi - А4 А5 так как больше точек ... нужна чёткость красочность...так называемая глубина цвета... ;)

0

11

вообщем чем больше ДПИ тем больше качество и глубина цвета ;)

0

12

MoNyA написал(а):

вообщем чем больше ДПИ тем больше качество и глубина цвета

ОК, это я понимаю, а ПЕРЕБОРЩИТЬ с расчетами случайно не получится?

0

13

ну...сложно сказать смотря для чего будешь использовать своё творение...ну а так будет больше места на диске занимать :)

+1

14

Cloud
Разобрался???!

0

15

Как делать анимацию в Photoshop Cs3 ?????

0

16

насколько я знаю там анимации нет как и самого имедж реади :dontknow: вроде какую-то прогу нада к нему качать специальную..

0

17

Подскажите пожалуйста, как сохранить анимацию на прозрачном фоне, чтобы не было вокруг белой обводки..
Заранее огромное спасибо=))

0

18

кстати курощупский сайт немного)

0


Вы здесь » Fly With Me » Помощь Photoshop » Задаем вопросы